В Альметьевске состоялся просмотр фильма «Право выбора»

13 декабря 2021 года, в Молодежном центре Альметьевска был организован показ фильма «Право выбора», посвященного профилактике абортов.

Отметим, что показы фильма «Право выбора» организуются в рамках проектов «Плюс один» и «Социальный дом „Колыбель“».

С вступительным словом о фильме обратился к зрителям—руководитель социального отдела Альметьевской епархии иерей Константин Петряев.

Представители православного и мусульманского духовенства рассказали об отношении к абортам в религии, приведя примеры последствий, сделав акцент о воспитании детей, которое в наше время особенно порой не просто. Главное не пускать на самотек, постоянном напоминании о их ответственности перед обществом, необходимости целомудрия до брака.

Отметим, что недавно в Альметьевской епархии прошла акция «Михайло-Архангельские дни», в рамках которой состоялись молебны о прощении греха аборта и была собрана гуманитарная помощь для женщин, отказавшихся от прерывания беременности.

Проект «Плюс один» реализуется Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и профильными некоммерческими организациями при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Фонда президентских грантов. Проект «Социальный дом „Колыбель“» реализуется Центром «Умиление» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Автор: Социальный отдел Альметьевской епархии