В Альметьевске состоялся VI Пасхальный фестиваль

15 апреля 2018 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), в доме культуры «Иске Элмэт» г. Альметьевска прошел VI Пасхальный фестиваль Альметьевской епархии.

Перед началом концерта со словами пасхального поздравления к участникам и гостям фестиваля обратился управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратился космонавт — испытатель, командир экипажа космического корабля «Союз МС- О2» Сергей Рыжиков.

Далее состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воскресные школы Альметьевской епархии и хоровые коллективы.

Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин и заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

В программе фестиваля были традиционные духовные песнопения и народные песни, театральные и хореографические композиции.

Так же в фестивале принял участие вокально-хореографический ансамбль «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре г. Малоярославец. Выступление девочек началось с хоровых произведений и были представлены русские и классические танцы в красочных ярких костюмах, которые шили сами девочки вместе с сестрами монастыря.

Пасхальный концерт собрал большое количество православных верующих, которые в этот день приехали из различных городов епархии.

В завершении концерта, все участники и творческие коллективы были отмечены епархиальными грамотами, а каждый ребенок, пришедший на концерт, получил сладкий подарок.