В Альметьевской епархии изготавливают блиндажные (окопные) свечи для отправки в зону СВО

В Центре гуманитарной помощи Альметьевской епархии начали изготавливать блиндажные (окопные) свечи из б/у жестяных банок, картона, смеси парафина и воска для отправки бойцам в зону СВО.

К сбору жестяных банок и гофрокартона подключили жителей города и района, все дошкольные и учебные заведения. Закупили более полутонны специального парафина, храмы епархии доставляют свечные огарки. Одна семья пожертвовала дорогостоящее специализированное оборудования для растопки и приготовления заливочной смеси.

Добровольцы-студенты помогают в подготовительной работе — снимают этикетки, моют грязные банки, зачищают картон. Затем в банки ставится гофрофитиль и обученные волонтёры заливают банки горячей смесью. Свеча готова. Одна такая свеча горит от 4 до 9 часов в зависимости от объёма банки.

За неполный месяц сделано и отправлено в зону СВО около 1000 свечей. Присоединяйтесь, будем рады любой помощи!

Пункты по сбору жестяных банок, гофрокартона, парафиновых свечей, парафина находятся:

💢В центре гуманитарной помощи при Казанском Кафедральном Соборе Альметьевска.( Соборная площадь, д.1)

💢в Храме Рождества Христова (в церковной лавке) по ул. Пушкина. Режим работы: с 7.00 ч.по 18.00 ч.

💢Ателье по ул. Белоглазова, д. 107. Наталья, Режим работы с 10.00 ч. по 18.00 ч. Обед с 13.00 ч. по 14.00 ч.

Пресс-служба Альметьевской епархии