В Альметьевской епархии продолжается реализация проекта по благотворительной помощи для многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В январе 2022 года, на благочиниях Альметьевской епархии была осуществлена раздача продуктовых наборов для многодетных семей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

При поддержки Синодального отдела нуждающиеся семьи получили более 150 продуктовых пакетов и более 50 пакетов с бытовой химией и средствами гигиены.

Синодальный отдел по благотворительности координирует социальное служение Церкви в России и в других странах, поддерживает работу 4500 церковных социальных проектов, в их числе 242 центра гуманитарной помощи.

13 января этого года в Альметьевске состоялось открытие нового центра гуманитарной помощи при отделе Альметьевской епархии по церковной благотворительности и социальному служению. Новый церковный центр помощи нуждающимся расположен при Казанском кафедральном соборе города Альметьевска: Соборная  площадь, 1.

Здесь могут получить вещевую и продуктовую помощь все нуждающиеся и все, кто оказался в трудной жизненной ситуации и те, кто на данном этапе жизни нуждается в поддержке.

Кроме одежды, нуждающиеся могут получить гигиенические средства, предметы быта, продуктовые наборы. В гуманитарном центре также предусмотрено помещение для приготовления горячих обедов.

Автор: Социальный отдел Альметьевской епархии