В Альметьевской епархии проходят бесплатные курсы по пошиву одежды

На базе Воскресной школы при Казанском Кафедральном соборе г. Альметьевск, по благословению епископа Мефодия, для всех желающих открылись первые бесплатные курсы по пошиву одежды.

При совместном проекте социального и молодежного отделов Альметьевской епархии 16 ноября стартовали курсы, 12 декабря прошло 4 занятие для каждой группы.

За предыдущие занятия были рассмотрены свойства волокон и особенности различных тканей, разновидности швов и их применение, сейчас проходит изучение правил снятия мерок и построения прямой юбки по методике конструирования «М.Мюллер и сын».

Преподаватель курсов — выпускница «Казанского колледжа технологии и дизайна» по специальности конструирования, моделирования и технологии швейных изделий Дарья Даянова.

Желающих было настолько много, что обучение курса было разделено на три группы.