В Альметьевской епархии пройдет «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

В воскресенье 19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословлению епископа Мефодия, в Альметьевской епархии пройдет «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

В храмах Альметьевской епархии на сугубой ектении за Божественной литургией будут вознесены молитвенные прошения, после службы отслужены молебны обо всех православных христианах, в заключении пребывающих, а также будет организован сбор пожертвований на нужды тюремного храма Альметьевской Епархии.

В Казанском кафедральном соборе Альметьевска по окончании Литургии будет отслужен молебен «О всех православных христиан
в заключении пребывающих».

Пресс-служба Альметьевской епархии