В Альметьевской епархии пройдут X региональные Рождественские образовательные чтения

По благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, X региональные Рождественские чтения в Альметьевской епархии в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений пройдут с 5 декабря 2021 года и будут посвящены общей теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Чтения проводятся в два этапа: 1 этап – формат Интернет-конференции, 2 этап – публичное представление лучших докладов в г. Альметьевске.

Материалы Интернет-конференции размещаются в сети Интернет с формированием электронного сборника материалов конференции с обсуждением, размещённых докладов в режиме онлайн.

Тематические направления Чтений (номинации)

1.Православие и образование, воспитание
2. Православие и культура.
3. Православие и семья.
4. Православие и молодёжь.
5.Православие и СМИ.
6. Православие и спорт.
7. Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания.
8. Православие и взаимодействие с правоохранительными органами, казачеством.

*Тематика докладов носит примерный (рекомендательный) характер. Разбивка тем по направлениям также условна. Каждый участник Чтений в соответствии с целью и задачами, конкретным содержанием доклада уточняет (переформулирует или формулирует самостоятельно) тему.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, воскресных школ, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, педагоги, родители, руководители общественных светских и епархиальных молодежных объединений, редакторы молодежных масс-медиа, специалисты по средствам массовой информации.

Для участия в Чтениях необходимо подготовить доклад, отвечающий цели и задачам Чтений, и направить его на электронный адрес организатора.

Доклады, представленные на Чтения после 20 ноября не рассматриваются и к участию не допускаются.

Доклады, представленные на Чтения, должны включать в себя:
Заявку на участие и титульный лист.

Все документы и приложения представляются в одном экземпляре в электронном виде на электронный
адрес: pravoslavnaya.gimnaz.alm@yandex.ru, контактное лицо: Жилина Надежда Николаевна, тел. +7(927) 403-28-08

Заявку на участие необходимо отправить до 20.11.2021

Образец заявки:
1. Муниципальное образование
2. Название номинации
3. Название доклада
4. Ф.И.О. (полностью) автора доклада
5. Место работы/учёбы
Контактные данные:
телефон рабочий (федеральный код – номер абонента) телефон мобильный
E-mail (Просим Вас указывать достоверные контактные данные для оперативной связи, проверять корректность номера телефона, адреса электронной почты.)

Пресс-служба Альметьевской епархии