В Альметьевской епархии пройдут XI региональные Рождественские образовательные чтения

По благословению епископа Мефодия, XI региональные Рождественские чтения в Альметьевской епархии в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений пройдут с 5 по 10 декабря 2022 года и будут посвящены общей теме: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Предполагаемые направления работы дискуссионных площадок:
— Православие и образование, воспитание;
— Православие и культура;
— Православие и семья;
— Православие и молодёжь;
— Православие и СМИ;
— Православие и спорт;
— Социальное служение Русской Православной Церкви во взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социального обслуживания;
— Православие и взаимодействие с правоохранительными органами,
казачеством;
— Духовно-нравственное воспитание в условиях нарастания деструктивного влияния агрессивной информационной среды;
— Нравственное становление современной молодёжи как закономерное следствие нравственного состояния предыдущих поколений;
— Роль православной церкви в формировании семейных ценностей современного общества.

Проведение образовательных чтений состоится с 5 по 10 декабря 2022 года в г. Альметьевск.

В рамках работы круглых столов пройдет обсуждение важнейших вопросов духовно-нравственного воспитания и образования, укрепления ценностных устоев жизни, возрождения семьи, особенности работы с молодежью, социальное служение Церкви, задачи взаимодействия Церкви и государства в различных областях общественной жизни.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений, воскресных школ, учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, педагоги, родители, руководители общественных светских и епархиальных молодежных объединений, редакторы молодежных масс-медиа, специалисты по средствам массовой информации.

Главным событием регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» станет пленарное заседание, которое состоится 10 декабря 2022 года в 12.30 в Молодежном центре г. Альметьевска.

Заявку на участие необходимо отправить до 2.12.2022 года в яндекс форме по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6352932fc417f3

Контактное лицо: Жилина Надежда Николаевна, тел. +7(927) 403-28-08.

Пресс-служба Альметьевской епархии