В Альметьевской епархии прошел день открытых дверей для абитуриентов Казанской православной духовной семинарии

31 мая 2022 года, в здании православной гимназии Альметьевска имени св.равноап. кн. Владимира состоялся День открытых дверей Казанской православной духовной семинарии.

С приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Альметьевской епархии протоирей Иоанн Антипов.

После чего о вступительных испытаниях, особенностях обучения, условиях проживания и образовательных программах высшего духовного учебного заведения Казанской епархии рассказали первый проректор, заведующий кафедрой общей и церковной истории, профессор, протоиерей Алексей Колчерин, заведующий кафедрой богословия и философии, доцент протоиерей Сергий Шкуро, студент 3 курса Казанской духовной семинарии Павел Силайчев.

В мероприятии приняли участие Директор православной гимназии Надежда Жилина, благочинный г. Альметьевска протоиерей Игорь Новичков, благочинный Азнакаевского округа протоиерей Антоний Суворов.

Слушателями также стали учащиеся средних учебных заведений, молодежь благочиний, прихожане храмов, планирующие получить духовное образование, воспитанники воскресных школ епархии.

В завершение, всем участникам встречи были вручены книги на память.

По окончании мероприятия для гостей была проведена экскурсия в Казанский кафедральный собор Альметьевска.