В Альметьевской епархии состоялась встреча руководителей молодёжных отделов

11 декабря 2022 года, по благословению епископа Мефодия в Альметьевской епархии состоялась встреча руководителей молодёжных отделов благочиний епархии.

Мероприятие прошло в здании Воскресной школы при Казанском соборе Бугульмы и началось оно с молитвы «Царю Небесный».

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Бугульминского округа, директор Воскресной школы праведного Симеона Верхотурского иерей Георгий Кутырев.

После чего состоялся блог знакомств между руководителями молодёжных отделов и помощниками профильных направлений, ведь приехали представители всех благочиний епархии.

Участниками встречи стали руководители молодёжных отделов епархии, их помощники, волонтеры, активисты среди молодёжи. Модератор встречи — Дарья Даянова.

Встреча была организована в целях дальнейшего развития молодёжного служения в Альметьевской епархии и обмена положительным опытом между представителями благочиний.

После знакомства состоялись выступления с презентациями от руководителей отделов:

Первым выступил с презентацией о Воскресной школе Троицкого храма г. Лениногорска Илья Михайлов. После него презентовал социальные и молодежные проекты по Бугульминскому благочинию диакон Сергий Беспалов. Далее выступила с презентацией руководитель молодежного отдела Альметьевской епархии Вероника Зимина.

Все участники мероприятия задавали вопросы, активно принимали участие в презентациях о проектах их коллег.

После выступлений прошла интеллектуальная игра «Будь верен» (разработанная отцом Александром Кечиным (Симбирская митрополия, Барышская епархия). https://vk.com/aleksanderkechin

Завершил встречу отец Георгий, резюмировав выступления участников встречи, после чего были намечены дальнейшие планы совместной работы.

По окончании мероприятия была совершена молитва, сделана общая фотография и состоялась трапеза.