В Альметьевской епархии состоялся III городской открытый творческий конкурс, посвященный «Дню славянской письменности и культуры»

19 мая 2019 года, в Молодежном центре города Альметьевска, прошел III городской открытый творческий конкурс, посвящённый «Дню славянской письменности и культуры».

Открывая творческий конкурс, с приветственным словом к присутствующим обратился епископ Мефодий.

Также с приветственным словом обратился заместитель руководителя исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Олег Шабалин и заместитель руководителя УО АМР по национальному образованию Сирена Зиганшина.

В президиуме присутствовал также секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов. В выступлении с докладами приняли участие  и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов и директор Православной гимназии Альметьевска Надежда Жилина.

Впервые в этом году наряду со всеми участниками конкурса показали и свое представление ученики Православной гимназии Альметьевска.

Секционная работа творческого конкурса:

1. Секция народной музыкальной культуры.
  2. Секция литературного конкурса.
  3. Секция истории, краеведения и культуры.
  4. Секция русской литературы и русского языкознания.
  5. Секция прикладного искусства.

В завершении всем участникам творческого конкурса вручили памятные дипломы и сладкие подарки.