В Альметьевской епархии состоялся круглый стол, посвященный II молодежному съезду «Молодая осень»

10 ноября 2019 года, архипастыри Альметьевской и Ардатовской епархий совместно с участниками II Съезда православной молодежи Приволжского федерального округа «Молодая осень» посетили Православную гимназию Альметьевска имени св.равноап.кн.Владимира, где Владыка Мефодий в сопровождении директора гимназии Надежды Жилиной провели для епископа Вениамина и гостей экскурсию по классам гимназии.

Затем гости и участники мероприятия отправились в Молодежный центр Альметьевска, где состоялся круглый стол для руководителей и активистов молодежных отделов из Альметьевской, Ардатовской, Казанской и Чистопольской епархий.

Возглавили круглый стол епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.
  За круглом столом приняли участие благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов, представители администрации города — заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова и исполняющий  обязанности руководителя Ерсубайкинского сельского поселения, директор Ерсубайкинской образовательной школы Владимир Кожуков.

Представителями от Альметьевской епархии выступали руководитель молодежного отдела Ангелина Грушина и руководитель молодежного отдела города Лениногорска иерей Николай Псурцев, от Казанской епархии — руководитель молодежного отдела Артем Гаранин, от Чистопольской епархии — руководитель молодежного отдела иерей Сергий Морковкин и от Ардатовской епархии — духовенство и руководитель молодежного отдела и молодежь епархии.

Съезд православной молодежи епархий Приволжского федерального округа «Молодая осень» прошел в неформальной обстановке, в формате живого диалога. Архипастыри пообщались с молодежью на волнующие их вопросы и выслушали мнение молодого поколения на обсуждаемые темы круглого стола, а руководители молодежных отделов епархий смогли поделиться между собой опытом, и рассказать о молодежной жизни приходов своих епархий.

Вчера для делегаций была организована экскурсия по городу Бугульма, где гости смогли посетить восстанавливающийся Казанско-Богородицкий монастырь Бугульмы. Сегодня была организована экскурсия в Православную гимназию Альметьевска.