В Альметьевской епархии возобновили благотворительное кормление людей, попавших в трудную жизненную ситуацию

С 16 июня 2020 года, после полуторамесячного перерыва возобновили кормление бездомных в Альметьевске.

Сестры милосердия и наши добровольцы в медицинских масках и резиновых перчатках, соблюдая все меры предосторожности, с радостью вернулись к приготовлению обеда.

Людей было было чуть меньше, чем обычно из-за ситуации с короновирусом.

Были в меню на гречневая каша с курицей, чай с мятой, компот, кексы, пряники.

По словам наших добровольцев многие бездомные им уже как родные: «Мы их знаем, они нас. Всегда много благодарностей, потому что кормим вкусно, сытно, с добавкой. Некоторые не только здесь кушают, но и с собой берут – лежачим больным, неходячим старикам».

Приглашаем поучаствовать всех, кто хочет потрудиться. Оказать любую помощь могут все желающие. Обращаться в храм Петра и Павла города Альметьевска  или по телефону: 89276731177 — Варвара.
По благословению епископа Мефодия, благотворительные обеды проводятся еженедельно по вторникам и четвергам рядом с привокзальной площадью Альметьевска, с 12.00 -13.00.( Внимание, новое расписание).