В Бугульминском районе прошел Крестный ход с иконой Божией Матери «Достойно есть»

23 июня 2018 года состоялся традиционный Крестный ход, который прошел на территории Бугульминского района.

В молитвенном шествие приняли участие духовенство епархии, православная молодежь и многочисленные паломники из близлежащих сел и соседних городов.

Крестный ход был приурочен к празднованию иконы Божией Матери «Достойно есть», являющейся особо чтимой святыней восстанавливающегося Александро-Невского мужского монастыря села Сосновка Бугульминского района.

Перед началом Крестного хода у поклонного креста в селе Сула было совершено молебное пение, после которого верующие прошли до села Сосновка. На протяжении 10 километров пути участники Крестного хода прославляли пением Господа и Его Пречистую Матерь.

В конечной точке маршрута, на месте разрушенного Троицкого собора Александро-Невского монастыря было совершено Всенощное бдение.

Затем паломникам была предложена трапеза, организованная руководством города и района.

No photos