В Альметьевской епархии прошли торжества по случаю 6-летия архиерейской хиротонии епископа Мефодия

11 июля 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска в сослужении благочинных церковных округов и клириков Альметьевской и Волжской епархий.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви епископ Мефодий удостоил клириков Альметьевской епархии богослужебно-иерархических наград:

права ношения набедренника:

иерея Илию  Долбнева, и.о. ключаря Казанского кафедрального собора г. Альметьевска,

иерея Олега Чугунова, клирика Казанского кафедрального собора г. Альметьевска.

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, после которого епископ Феофан поздравил епископа Мефодия с  архиерейской хиротонией, которая состоялась ровно шесть лет назад в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре.

Затем епископ Феофан преподнес епископу Мефодию памятный подарок.

В ответном слове управляющий Альметьевской епархией поблагодарил епископа Феофана за его приезд и совместное молитвенное общение.

От духовенства епархии с днём шестой годовщины хиротонии правящего архиерея поздравил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

Поздравить епископа Мефодия пришли многочисленные прихожане.

По окончании богослужения Владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравления.