В Альметьевской епархии состоялся I городской открытый творческий конкурс, посвященный «Дню славянской письменности и культуры»

26 мая, в Молодежном центре города Альметьевска, прошел I городской открытый творческий конкурс, посвящённый «Дню славянской письменности и культуры».

Открывая творческий конкурс, с приветственным словом к присутствующим обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Правящий архиерей отметил важность духовного подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, целью трудов которых было донести до славянских народов слово о Христе.

Затем к присутствующим обратился начальник управления образования Альметьевского района Дмитрий Садетдинов.

Секционная работа творческого конкурса:

1. Секция народной музыкальной культуры.
  2. Секция литературного конкурса.
  3. Секция истории, краеведения и культуры.
  4. Секция русской литературы и русского языкознания.
  5. Секция прикладного искусства.

В завершении руководитель отдела религиозного образования и катехизации, протоиерей Иоанн Антипов вручил памятные дипломы всем участникам творческого конкурса.