В Альметьевской епархии состоялся праздничный концерт посвященный дню святых жен-мироносиц

22 апреля 2018 года, в день святых жен-мироносиц, в ДК «Нефтьче» города Альметьевска состоялся праздничный концерт ансамбля «Варвара», с программой «Огоньки» (руководитель – регент хора храма Св. Вмч. Варвары г. Казани-Алиса Мамина).

Перед началом концерта ко всем присутствующим в зале со словами приветствия обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Затем состоялась церемония награждения почетного гостя, епископ Мефодий вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» главе Альметьевского муниципального района Хайруллину Айрату Ринатовичу.

В исполнении ансамбля «Варвара», руководителем которого является лауреат международных и всероссийских конкурсов Алиса Мамина, звучали православные композиции и песни советских композиторов.

На праздничном концерте присутствовали председатель Счетной палаты РТ – Алексей Демидов, глава Альметьевского муниципального района – Айрат Хайруллин и руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района – Олег Шабалин.

Весь репертуар был наполнен легкостью, душевностью и добротой.

За красивые и лиричные произведения, прозвучавшие на концерте и затронувшие самые тонкие струны души, зритель отблагодарил артистов щедрыми аплодисментами.

В завершении всем женщинам и девочкам были подарены цветы.