В Альметьевской епархии вознесли молитву об упокоении душ погибших при пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани

В Альметьевской епархии вознесли молитву об упокоении душ погибших при пожаре в торговом центре «Адмирал» в г. Казани. Заупокойную литию в Троицком храме г. Лениногрска совершил настоятель прихода протоиерей Иоанн Антипов.

Пожар в казанском торговом центре «Адмирал» произошел 11 марта 2015 года в кафе на первом этаже здания. Возгорание удалось локализовать на площади 4 тыс. кв. метров, частично обрушились конструкции здания. Пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти возможных. По последним данным, число погибших достигло 15 человек. На месте трагедии до сих пор продолжаются поисково-спасательные работы.