В Бугульме начал работу Совет православной молодежи

В Казанском соборе Бугульмы прошло первое собрание Совета православной молодёжи. Провёл его руководитель отдела по делам молодёжи бугульминского благочиния диакон Александр Бердников.

На встречу пришли представители молодёжи всех приходов города. В каждом были выбраны новые лидеры. Так в храме св. Серафима Саровского старшим выбрали Алексея Ченцова, в храме Георгия Победоносца — Ольгу Михайлову, в Рождества Иоанна Предтечи — Кирилла Марданова, в самом соборе — отца Александра.

Молодые люди вместе обсудили план работы на год, внесли свои предложения и корректировки. А также единогласно приняли решение посещать катехизаторские курсы. Каждое воскресенье в Казанском соборе в 12 часов (чтобы все успели приехать после службы в своем храме). Благодаря таким занятиям верующие смогут пополнить багаж знаний о православной вере. Записаться на курсы могут и все желающие люди от 15 до 35 лет. Справки по тел.: 8-960-055-22-32.

Анастасия Бердникова, фото автора