В Бугульме открылась социальная парикмахерская

О добрых делах принято молчать. «Когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая» — говорит нам Еванглие от Матфея. Но есть такие дела, о которых стоит говорить. Не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы люди могли поучаствовать в них и приумножить добро.

Уже более пяти лет в Бугульме приходят люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченные, одинокие и люди без определенного места жительства к социальной столовой, где ждет их горячий обед и возможность взять еду с собой.

До пандемии людей приходило больше, сейчас с соблюдением эпидемиологических мер сестры милосердия сестричества святителя Луки города Бугульмы, по благословению епископа Мефодия проводят обеды по вторникам и пятницам с 11 утра по адресу: ул. Клубная 1.

Сегодня 30 июля 2021 года, открылась благотворительная парикмахерская на свежем воздухе, возле социальной столовой. Здесь бездомные и нуждающиеся смогут подстричься, и сегодня уже семь человек попробовали такую услугу.

Очень радует тот факт, что сейчас рождаются новые церковные социальные проекты помощи бездомным и малоимущим.

С 2017 года в Бугульме работает социальная столовая, с 2018 года выдаются талончики на посещение бани, раздача одежды нуждающимся.

Также ведется вечернее кормление: ужин развозится многодетным семьям или одиноким людям.

Даже в сложную ситуацию для страны, в период пандемии, бездомные и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию могут погреться, поесть, получить одежду и подстричься.