В Бугульме планируется строительство нового православного храма и мечети

28 июня в мэрии Бугульмы прошло заседание круглого стола с представителями духовенства.  Участие в нем приняли епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и мухтасиб Бугульминского муниципального района Рамиль хазрат.

Они рассказали мэру о своей деятельности, поделились как проблемами, так и предстоящими событиями.

«История показывает — государство, утерявшее веру, — погибает. Крепким и сильным государство может быть, только если в его основе лежат традиции, вера и духовность», — отметил Линар Закиров.

Мэр Бугульмы подчеркнул, что Бугульминский район уникален тем, что здесь во взаимопонимании и согласии живут представители разных национальностей и вероисповеданий, причем праздники какой-то одной конфессии становятся общими для всех, и, в том числе, в этом во многом заключается единство нашего народа.

В ходе встречи обсудили наиболее важный вопрос – строительство новых религиозных объектов. Было принято решение о выделении земельных участков, на которых будут построены православный храм и мечеть.

Затем, с выездом на место, владыка в сопровождении главы района осмотрели предлагаемый земельный участок под строительство храма, а также посетили храм восстанавливающегося Казанско-Богородицкого женского монастыря города Бугульмы.

Автор: Пресс-служба Главы БМР