В Бугульме помолились перед чествуемым образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина»

17 сентября 2023 года в воскресенье, после Литургии в Казанском соборе г.Бугульмы был совершен молебен перед образом Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев.

Начиная с XVI века, чудотворная икона Неопалимая Купина была одной из самых распространенных в России богородичных святынь, которую в каждой православной семье считают защитницей от стихийных бедствий, молний и, особенно, от пожаров. Верующие, которые посвятили свою жизнь профессии пожарного или спасателя, обращают свои молитвы к образу Богородицы о защите от несчастного случая при исполнении своих служебных обязанностей. Поэтому с давних времен пожарные считают икону «Неопалимая Купина» своей Покровительницей и Заступницей.