В Бугульме пpошёл концеpт «Заступнице Усеpдная»

В школе искусств состоялся ежегодный концерт «Заступница Усердная», посвящённый празднованию Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. С приветственным словом выступил епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.
— День наpодного единства праздник в честь освобождения Москвы и России от поляков в 1612 году. Он отмечался долгое время на Руси. Вся страна прославляла один из самых любимых образов Богородицы — Казанский. Все верили и понимали, что он явил своё чудесное заступничество за Русь в Смутное время, — акцентировал внимание на истории праздника владыка.
Душевными лирическими и задорными песнями порадовали коллективы Дома техники: «Мерчен», «Водограй», «Валдочи», «Прялица» и из районного дома культуры: «Русская душа», «Любава», «Сокольская курчаночка». Открыла концерт песней «Миллионы голосов» Арина Храмова, с православными песнопениями выступили иерей Александр Бердников, Алексей Мельников и ребята из воскресной школы Альметьевска. Особый дух в концерт привнесли танцевальные номера коллектива «Дружба» из Дворца молодёжи под руководством Елены Валеевой.
Во время концерта гости смогли посмотреть видеоpолики, pассказывающие историю обретения Казанской иконы Божией Матери и спасение Москвы от поляков в 1612 году, а также трансляцию с Божественной литургии и крестного хода, прошедших в Казани 4 ноября.

Пресс-служба Бугульминского благочиния