В Бугульме прошел благотворительный концерт народного казачьего ансамбля «Раздолица»

16 ноября 2019 года, в Бугульме состоялся благотворительный концерт народного казачьего ансамбля «Раздолица» в МАУК «Дом Техники» города Бугульмы.

Гвардейский казачий народный ансамбль «Раздолица» является лауреатом международных конкурсов и всероссийских фестивалей, руководитель — есаул Алексей Антошин.

На концерте присутствовал представитель Альметьевской епархии благочинный Бугульминского округа, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов.

Народный ансамбль «Раздолица» входит в состав общественной организации «Казачий культурный центр Чувашской Республики», возглавляемый Героем Советского Союза, генерал-полковником казачьих войск, атаманом Валерием Бобковым. Большая часть состава ансамбля приняла присягу на верность православной вере, Отечеству и казачеству.

Народный казачий ансамбль «Раздолица» отмечен и награжден многочисленными наградами, грамотами и благодарностями Министерства культуры Чувашии, главы города Чебоксары, глав Чувашской Республики и Республики Марий Эл, Чувашской Митрополии, Международного Союза Общественных Объединений «Всевеликое Войско Донское».

В этот вечер большой зал Дома Техники собрал немалое количество ценителей душевной казачьей песни.
Концертная программа была представлена яркими выступлениями и великолепными вокальными номерами. Ансамбль исполнил песни о любви и чести, верности и долге Отчизне.

Выступили и поддержали в этот вечер «Раздолицу» и коллеги по сцене — танцевальный ансамбль «Станица» с номерами «Варенька», «Бабеночка» — сотник Алимова Ольга и Андреев Евгений.

За красивые, лиричные и весёлые произведения, прозвучавшие на концерте и затронувшие самые тонкие струны души, зритель отблагодарил артистов щедрыми аплодисментами, чистыми душевными эмоциями.

В завершении концерта благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов преподнес гостям в знак благодарности икону святителя Николая Чудотворца.

Хотим напомнить, что завтра гости епархии — гвардейский казачий народный ансамбль «Раздолица» с концертной программой исполнят свои произведения в городе Альметьевск.