В Бугульме прошел концерт ко Дню семьи, любви и верности

13 июля, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия,  в бугульминском Детском парке прошел православный концерт ко Дню семьи, любви и верности, посвященный памяти святых равноапостольных князей Петра и Февронии Муромских. Организатором концерта выступил Информационно-просветительский отдел Альметьевской епархии и православные молодежные движения города.

Перед началом концерта с приветственным словом к присутствующим обратился исполняющий обязанности наместника Александро-Невского мужского монастыря игумен Родион (Былин). Открыл концерт хор «Богородичен» храма Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы. После них выступили гости из храма святого Аврамия Болгарского г.Болгар Павел Беленков, Ирина Мишкина, Михаил Баландин. Также спел активист молодежного движения Кирилл Пасишнюк, вокалисты Дома техники Андрей Иванов и Дарья Пятачкова, казачий ансамбль «Зарев», регент архиерейского хора Альметьевской епархии Раиса Киселева.

Во время концерта за верность идеалам Святой Церкви памятными грамотами и почетными медалями Альметьевской епархии были награждены семьи Владимировых и Емельяновых.

Все дети, пришедшие на мероприятие, получили в подарок воздушные шары. Также молодежный трудовой отряд «Александр Невский» провел акцию «За жизнь»: раздал всем женщинам и девушкам листовки о вреде абортов.