В Бугульме состоялся молебен о страждущих с обетом трезвости

2 января 2021 года, по традиции, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского в храме преподобного Серафима Саровского города Бугульмы после Божественной литургии прихожане собрались на молебен о страждущих с обетом трезвости.

Чин обета трезвости совершил благочинный Бугульминского района иерей Антоний Суворов.

В этот день 7 человек взяли на себя обязательство с Божьей помощью полностью отказаться от наркотических веществ и сквернословия на разные сроки от 3 месяцев до отказа на всю жизнь.

После молебна иерей Антоний обратился к молящимся с проповедью.

Община трезвости при храме уже более 9 лет объединяет людей, осознавших всю опасность употребления алкоголя, никотина и других наркотиков и принявших решение жить трезвой жизнью.
Встречи проходят в храме по вечерам, соратники собираются вместе для взаимопомощи и поддержки.

Автор: Информационная служба Бугульминского благочиния