В БУГУЛЬМЕ СОСТОЯЛСЯ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КАЗАНСКОГО СОБОРА

В БУГУЛЬМЕ СОСТОЯЛСЯ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ КАЗАНСКОГО СОБОРА.

12 мая 2019 года, в праздник Жен-мироносиц, после Божественной литургии, в концертном зале дворца школьников, состоялся праздничный концерт.

Стало доброй традицией, что ученики Воскресной школы Св. прп. Симеона Верхотурского при Казанском соборе города Бугульмы готовят праздничное Пасхальное представление для священнослужителей, прихожан храма и родителей.

На представлении присутствовали все священнослужители собора. Со вступительным словом выступил директор Воскресной школы иерей Александр Бердников. Каждая группа Воскресной школы выступила со своей постановкой.

Открыли программу старшеклассники художественно-поэтической композицией «Смертию смерть поправ». Младшая группа выступила со спектаклем «Сказка о Пасхальном яйце», средняя группа показала спектакль «Красная шапочка».

Ярким завершением стало выступление хора Воскресной школы с полными радости и ликования Пасхальными песнопениями.

В завершении праздника слово взял протоиерей Борис Ангелич. Он поблагодарил детей за прекрасное выступление и доставленную радость, пожелал родителям любви, отметил, что фундамент духовного воспитания маленького человека закладывается в семье. А затем подарил детям большой шоколадный набор.

Продолжался праздник в фойе традиционным катанием яиц, Красной горкой. Сначала дети отвечали на вопросы по пройденному за учебный год материалу, тем самым зарабатывая яичко для катания, а потом началось самое интересное — каждый ученик школы ушёл домой с большим пакетов выигранных призов.

Радости и счастью детей не было предела, улыбки не сходили с лиц гостей и прихожан.

«Христос Воскресе! Люди-братья!
Друг друга в теплые объятья
Спешите радостно принять!
Забудьте ссоры, оскорбленья,
Да светлый праздник Воскресенья
Ничто не будет омрачать. Пасха! Праздников праздник и торжество из торжеств.
Самый любимый наш праздник, праздник земли и небес.»

Этот праздник не просто радостное событие, свершившееся когда-то давно и навевающее приятные воспоминания. Это основа нашей веры, нашей надежды и упования. Христос победил Своей смертью власть греха и смерти над каждым из нас.
«Буду вечно любить и славить
За страданье, и за спасение,
И за то, что не мог оставить
Без надежды на Воскресение!»

Почти десять веков празднует наш народ Пасху, этот праздников праздник. Его духом пронизана наша культура и письменность. И это понятно – что может сравниться с радостью человека, избавленного от смерти!

Автор: Воскресная школа Казанского собора г.Бугульмы/Пресс-служба Альметьевской епархии