В Бугульме состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека

2 октября 2019 года, в следственном изоляторе №3 УФСИН России по РТ города Бугульмы, находящегося на территории восстанавливающегося Казанско-Богородицкого монастыря состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

На концерте присутствовал представитель Альметьевской епархии — благочинный Бугульминского округа иерей Антоний Суворов. С поздравительным словом он обратился к дорогим ветеранам- работникам города Бугульмы.

На русском и татарском языках  были исполнены душевные народные песни, выступила для зрителей и Раиса Кисилева.

***

Международный День пожилых людей — отмечается в начале октября с 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В дальнейшем в русскоязычных документах ООН было принято название Международный день пожилых людей.

Автор: Пресс- служба Альметьевской епархии