В Бугульме встретили ковчег с мощами св. княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары

2 сентября 2022 года, в пятницу, в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря г.Бугульмы состоялась встреча ковчега с мощами преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и ее келейницы инокини Варвары.

После встречи епископ Мефодий совершил молебен перед мощами святых.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Хрисанф (Жарков), иерей Максим Аширматов, священноинок Алипий (Ботоногов).

Этот святой ковчег с мощами приносится из святого града Иерусалима из монастыря Марии Магдалины, две частицы святых мощей будут пребывать в Бугульме до 6 сентября.

В завершение богослужения владыка обратился к верующим со словом и преподал всем архипастырское благословение.