В Бугульминском благочинии посетили роддом и детскую больницу

3 марта 2022 года, духовник сестричества имени свт.Луки г.Бугульмы, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырев с сестрами милосердия посетили детстую больницу и роддом.
В медицинские учреждения были переданы предметы первой необходимости: памперсы, пелёнки, салфетки, средства личной гигиены, одежда для беременных, новорожденных, а также необходимые вещи для малыша и мамы. Эти вещи были собраны благодаря акции гуманитарной помощи для женщин, отказавшихся от аборта и попавших в трудную жизненную ситуацию, которая проходит в г.Бугульме.

Напомним, в ноябре 2021 года по благословению епископа Мефодия в Альметьевской епархии проходила благотворительная акция- неделя в защиту жизни «Михаило — Архангельские дни 2021». В рамках акции в храмах был организован сбор гуманитарной помощи для женщин, отказавшихся от аборта. Прихожане и все неравнодушные люди смогли передать для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию новые одежду и игрушки.

Сейчас в Бугульме также продолжает работу гуманитарный склад одежды для нуждающихся: жителей Донбасса, в настоящее время находящихся в России, малоимущих семей, пенсионеров, беременных женщин, находящихся в тяжелой экономической ситуации. За одеждой можно обратиться в храм Рождества Иоанна Предтечи в Бугульме.