В Бугульминском благочинии прошла Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине»

26 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, когда Русская Православная Церковь чтит память святых Жен-Мироносиц, в Бугульминском благочинии прошла Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине». Члены Совета Православной молодежи г.Бугульмы раздавали поздравительные открытки женщинам и девушкам.

Для того, чтобы акция прошла в каждом храме города, ребята разделились на четыре дружные команды, каждая из которых старалась от всей души. Специально для этого мероприятия Совет православной молодежи разработал два вида поздравительных открыток.

В храме преп.Серафима Саровского (что в районе СУ-2) ко Дню Жен-мироносиц готовились всем приходом. Молодежная команда под руководством Алексея Ченцова нарисовала тематические плакаты, украсила все шариками, а после службы дарила женщинам открытки. Поскольку количество позволяло, молодые люди вышли на улицу и проповедовали о празднике в своем районе города. Также после Божественной литургии в храме прошел небольшой концерт для женщин: читались стихотворения, исполнялись песни, было рассказано и житие Жен-мироносиц, а еще все вместе дружные прихожане-серафимовцы пили чай с разными вкусностями.

Традиция поздравлять женщин с православным женским днем в храме Георгия Победоносца существует уже много лет и этот год не стал исключением. Здесь молодые прихожане под предводительством Ольги Михайловой вместе с воскресной школой дарили не только открытки, но цветы – ни одна женщина не ушла из храма без такого подарка.

Поздравила своих прихожанок и команда лидера Кирилла Марданова из храма Рождества Иоанна Предтечи. Молодые люди дарили открытки и теплые слова девушкам, женщинам, бабушкам сразу же после Божественной литургии у креста.

И, конечно, состоялась акция в Казанском соборе города. Здесь молодых активистов поддержал сам благочинный – протоиерей Борис Ангелич, который лично поздравил каждую прихожанку от мала до велика с прекрасным женским праздником, так что молодежи оставалось только помолиться за литургией.

Анастасия Бердникова
Фото автора, Анастасии Лякиной, Ольги Михайловой и Кирилла Марданова