В ЦРБ Заинска совершаются молебны

В стационарном отделении Заинской центральной районной больницы работает молитвенная комната.

Еженедельно по средам совершаются молебны для пациентов, находящихся на лечении в стационарных отделениях центральной районной больницы.
Совершает молебное пение благочинный Заинского округа иерей Сергий Кузнецов. Также отец Сергий посещает больных, находящихся в тяжелом состоянии.

Создание молитвенных комнат при больницах – не новая традиция, на сегодняшний день во многих медицинских учреждениях имеются такие комнаты или больничные храмы, в том числе и в Заинской центральной больнице.

Каждый человек, оказавшись в трудной ситуации, нуждается в молитве и духовной помощи. Значение молитвенных встреч со священником как для персонала больницы, так и для пациентов неоценимо.

Также в молитвенных комнатах можно почитать духовную литературу.

Пресс-служба Альметьевской епархии