В день годовщины архиерейской хиротонии епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы

11 июля Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», а также преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев. По этому случаю, в день годовщины архиерейской хиротонии, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г.Бугульмы. За богослужением была совершена иерейская хиротония клирика Казанского кафедрального собора г.Альметьевска диакона Максима Фастунова.

По окончании Литургии было пропето молебное пение празднуемым святым, после чего Владыка обратился к верующим со словами проповеди. Далее управляющего епархией поздравили сослужащие священники, а также руководитель исполнительного комитета города Бугульмы А.Ю.Белодуров.

Накануне вечером Владыка совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Альметьевска.

Всенощное бдение

Божественная литургия