В день Крещенского Сочельника в селе старая Письмянка освятили воду в источнике

В день Крещенского Сочельника в селе старая Письмянка освятили воду в источнике св вмч.Параскевы Пятницы

18 января 2020 года, по благословению епископа Мефодия, секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов в сослужении исполняюшего обязанности благочинного Лениногорского района иерея Николая Псурцева совершил водосвятный молебен на источнике святой великомученицы Параскевы Пятницы. Источник находится недалеко от села Старая Письмянка Лениногорского района.

По традиции, в праздник Крещения Господня здесь совершается чин освящение воды и собравшиеся верующие смогли помолиться на источнике и набрать воды в свои дома.

Также, по традиции в храме Святой Троицы города Лениногорска в ночь с 18 на 19 января состоится праздничное ночное Богослужение, по окончании которого будет крестный хрд на родник Святой ключ.

Автор: Информационный отдел Лениногорского благочиния/ Пресс-служба Альметьевской епархии