Архиерейское богослужение в день отдания праздника Рождества Христова

13 января 2023 года, в пятницу Седмицы 31-й по Пятидесятнице, в день отдания праздника Рождества Христова в Соборном храме Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялось Архиерейское богослужение.

Возглавил Божественную литургию епископ Мефодий. Его Преосвященству сослужили благочинные округов, духовенство Альметьевской епархии.

Песнопения Литургии исполняли два хора — архиерейский хор под управлением Алексея Кропачёва и хор Кафедрального собора Альметьевска под управлением Марии Вериной.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

За Богослужением молились верующие города Бугульмы, сестры милосердия, прихожане, паломники.

После отпуста священнослужители и верующие пропели тропарь, кондак и величание праздника.

По завершении Богослужения глава Альметьевской епархии поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с архипастырским словом.