В день открытия Соборного храма Казанско-Богородицкого монастыря Бугульмы состоялась торжественная Божественная литургия

3 февраля 2021 года, в день открытия Соборного храма Казанско-Богородицкого монастыря города Бугульмы состоялось праздничное архиерейское Богослужение.

Сегодня, в день празднования иконы Божией Матери «Отрада» или «Утешение» Божественную литургию возглавил епископ Мефодий.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов,  благочинные и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнялись архиерейским мужским хором под управлением Алексея Кропачева.

За Богослужением молились многочисленные прихожане.

По запричастном стихе проповедь произнёс исполняющий обязанности благочинного Лениногорского округа иерей Николай Псурцев.

После отпуста Литургии был совершен молебен пред иконой Божией Матери «Отрада» или «Утешение».

По завершении Богослужения епископ Мефодий преподал всем архипастырское благословение, поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву. Затем владыка выразил слова благодарности всем, кто оказывал и оказывает помощь в восстановлении Святой обители.

Сегодня на монастырской земле вновь прошли торжественные богослужения, как много лет назад, собрались архиерей, священнослужители, прихожане, паломники и вновь совершаются церковные Таинства, звучит колокольный звон, молебное пение Богородице —  и вновь услышана горячая молитва.

В этот праздничный день Соборный храм ожил, Сама Царица Небесная собрала всех в единой соборной молитве, дабы едиными устами и единым сердцем прославили Ее — нашу Предстательницу пред Господом.