В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Мефодий посетил детский лагерь в с. Спиридоновка

12 июля 2016 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Архангельском храме села Спиридоновка Лениногорского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Лениногорского благочиния протоиерей Иоанн Антипов и иерей Георгий Кутырев.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Все воспитанники лагеря причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении Литургии архипастырь возглавил молебен апостолам Петру и Павлу и крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

Далее епископ Мефодий посетил православный детский лагерь Лениногорского благочиния, где воспитанники лагеря показали постановку «Оборона Брестской крепости».