В день памяти апостолов Петра и Павла Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в храме женского монастыря г. Бугульмы

12 июля 2017 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся храме Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого женского монастыря, находящегося в введении следственного изолятора города Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич и иерей Александр Бердников.

Богослужебные песнопения исполнил православный солдатский хор Инженерных войск Российской Федерации «За веру и Отечество».

После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По завершении Литургии архипастырь возглавил молебен апостолам Петру и Павлу.

По окончании Литургии Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.

Затем у поклонного креста на монастырском погосте была совершена заупокойная лития о почивших сестрах обители.