В день памяти преподобного Сергия Радонежского приглашаем в паломническую поездку помолиться на молебне о Российском воинстве

8 октября в Покровскую Родительскую субботу, в день памяти Игумена Земли Русской — прп.Сергия Радонежского, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Мефодия, состоится паломническая поездка в село Старый Заинск, Богоявленскую церковь.

Перед трудовыми подвигами рядом с разрушенным храмом участники поездки помолятся о Российском воинстве, после чего состоятся трудовые работы по уборке территории храма.

Возглавит молебное пение благочинный Сармановского округа протоиерей Александр Расторгуев. Начало в 12.00

Выезд — 8 октября в 10:45

Место сбора: г. Альметьевск, Соборная площадь д.1 (Казанский кафедральный собор).

Ждем желающих помолиться и потрудиться завтра у Кафедрального собора.

Участникам поездки необходимо иметь при себе теплую рабочую одежду, перчатки, термос с чаем.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по телефону или можно отправить сообщение в WhatsApp на номер

***

Старый Заинск. Церковь Богоявления Господня. Однопрестольный храм построен в 1881 г. на средства прихожан. Второй приход в селе открылся в середине 30-х годов XVIIIв.

Церковь построена вместо старой, деревянной (возведена в 30-е гг. XIX в.). Полностью утрачен интерьер. Отсутствуют колокольня, кровля трапезной, завершение центрального объема. Сохранились только стены.

В настоящее время террритория церкви нуждается во внешнем благоустройсте и внутренней уборке — ищем добровольцев, готовых принять участие в благом деле!

Пресс-служба Альметьевской епархии