В день памяти пророка Божия Илии в селе Солдатская Письмянка Бугульминского района состоялся водосвятный молебен

2 августа 2019 года, по благословению епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия, в день памяти пророка Божия Илии в селе Солдатская Письмянка Бугульминского района на территории храма Илии Пророка состоялся традиционный водосвятный молебен.

Совершил Молебен исполняющий обязанности благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов.

На молебне молились верующие села Солдатская Письмянка и прихожане соседних храмов Бугульминского района, для них был организован специальный автобус. А также на молебне присутствовали военнослужащие воздушно-десантных войск, сегодня они также празднуют свой и профессиональный праздник — день ВДВ. Пророк Божий Илия является небесным покровителем и воздушно-десантных войск.
   Напомним, что ежегодно в день памяти пророка Божия Илии на территории храма Илии Пророка совершается праздничный водосвятный молебен.