В день памяти пророка Божия Илии в селе Солдатская Письмянка состоялся водосвятный молебен

2 августа 2023 года, в день памяти пророка Божия Илии в селе Солдатская Письмянка Бугульминского района состоялся традиционный водосвятный молебен.

Совершили молебное пение руководитель по взаимодействию с казачеством иерей Антоний Суворов и иерей Сергий Беспалов.

На молебне молились верующие села Солдатская Письмянка, прихожане соседних храмов, сестры милосердия Бугульминского благочиния.

По завершении молебного пения духовенство и верующие пропели славление святому пророку Илие,  после чего для участников богослужения была организована трапеза на свежем воздухе.

Напомним, что ежегодно в день памяти пророка Божия Илии на территории храма Илии Пророка или на роднике  святого пророка Илии совершается праздничный водосвятный молебен. Сегодня храм отмечает престольный праздник!