Епископ Мефодий возглавил престольный праздник в Константино-Еленинском храме Свияжска

3 июня 2022 года, в день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены, праздник Владимирской иконы Божией Матери, в свияжском храме святых равноапостольных Константина и Елены прошли престольные торжества. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию совершил епископ Мефодий.

Архипастырю сослужили наместник Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумен Симеон (Кулагин), настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев), настоятель Константино-Еленинского храма иерей Сергий Коробцов, иерей Максим Аширматов, братия Свияжской обители в священном сане.

За богослужением молились прихожане храма и паломники из Казани.

По завершении Литургии духовенством было пропето славление равноапостольным Константину и Елене. В завершение престольных торжеств духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма.