В день памяти Собора Вселенских учителей и святителей епископ Мефодий совершил Литургию в храме Петра и Павла города Альметьевска

12 февраля 2021 года, в день памяти Собора Вселенских учителей и святителей – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в храме Петра и Павла города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили благочинный Альметьевского округа и города Альметьевска, настоятель Петропавловского храма протоиерей Игорь Новичков, благочинный Ютазинского района протоиерей Роман Галиуллин, духовенство города Альметьевска.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии было совершено славление празднику трем святителям, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом.