В день памяти сщмч.Никиты первого епископа Бугульминского была совершена праздничная Литургия

19 ноября 2022 года, в день памяти первого епископа Бугульминского священномученика Никиты Делекторского была совершена праздничная Божественная литургия в Казанском соборе города Бугульмы.

По благословению епископа Мефодия, Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы совершил благочинный Бугульминского округа, ключарь Казанского Собора Бугульмы иерей Георгий Кутырев.

В этот день много прихожан пришли помолиться на службу и причаститься Святых Христовых Таин.

В завершение Богослужения был совершен молебен первому епископу Бугульминского священномученику Никите, после чего отец Георгий обратился к присутствующим со словами проповеди, поздравив всех с праздником.