В день памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла, епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

Сегодня Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

В этот день свое тезоименитство отметил управляющий Альметьевской епархией епископ Мефодий.

24 мая 2020 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

Сегодня из алтаря был вынесен ковчег с частицей мощей святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

По окончании Богослужения был совершен праздничный молебен, после чего владыка обратился с архипастырским словом.

Со словами поздравления с днем тезоименитства обратился исполняющий обязанности Кафедрального собора Альметьевска иерей Олег Чугунов.

После чего с поздравительным словом обратилась директор православной гимназии Надежда Жилина.

Далее поздравления с днем тезоименитства принесла Владыке заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова.

По окончании Богослужения была сделана общая фотография.