В день памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла, епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

24 мая Святая Церковь чтит память святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

В этот день свое тезоименитство отметил управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий.

Торжественная Литургия была совершена в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь Казанского собора города Бугульмы протоиерей Борис Ангелич.

В этот день для верующих сегодня из алтаря был вынесен ковчег с частицей мощей святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен.

Со словами поздравления от духовенства Альметьевской епархии обратился секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов.

С поздравительным словом от Бугульминского благочиния обратился и.о. благочинного Бугульминского округа иерей Антоний Суворов.

Также свои поздравления с днем тезоименитства принесли Владыке ученики Православной гимназии Альметьевска и ученики Воскресной школы Кафедрального собора.

Поблагодарив духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравления, епископ Мефодий обратился к молящимся с архипастырским словом.