В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

19 декабря 2020 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Правящему архиерею сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов и иеромонах Хрисанф (Жарков).

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине и Прошения, которые возносятся во время распространения вредоносного поветрия.

Помолиться за праздничным Богослужением пришли многочисленные прихожане, которые причастились Христовых Таин.

Сегодня для верующих из алтаря был вынесен ковчег с частицей мощей святителя Николая.

В завершение богослужения духовенством был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу, после чего владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.