В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Мефодий возглавил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Мефодий возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности ключаря Кафедрального собора города Альметьевска иерей Олег Чугунов, иеромонах Хрисанф (Жарков) и клирик храма равноапп.Константина и Елены города Бугульмы иерей Александр Бердников.

Для верующих на Литургию из алтаря был вынесен ковчег с частицей мощей святителя Николая.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Бердников.

Помолиться за праздничным Богослужением пришли многочисленные прихожане, которые причастились Христовых Таин.

В завершение богослужения духовенством был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу, после чего Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником.