В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Мефодий совершил Литургию в Свято- Введенском Кизическом мужском монастыре г. Казани.

22 мая 2017 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято- Введенском Кизическом мужском монастыре г. Казани.

Его Преосвященству сослужили настоятель Кизического монастыря игумен Пимен (Ивентьев), насельники Кизической обители в священном сане и духовенство Казани.

Затем был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

По завершении богослужения владыка обратился с архипастырским словом к братии святой обители и молящимся.

После с приветственным словом обратился настоятель монастыря игумен Пимен, который поблагодарил епископа Мефодия за совместную молитву и преподнес памятный подарок.