В день памяти святителя Николая епископ Мефодий совершил Литургию в Кафедральном соборе Альметьевска

22 мая 2023 года, в понедельник Седмицы 6-й по Пасхе, день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Мефодий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери г. Альметьевска.

Его Преосвященству сослужили ключарь Кафедрального собора иерей Олег Чугунов, благочинный Бугульминского округа иерей Георгий Кутырёв, иерей Артемий Кадырматов.

Сегодня для верующих из алтаря был вынесен ковчег с частицей мощей святителя Николая.

На богослужение пришло много прихожан, которые наполнили Дом Божий совместной молитвой.

На мирной и сугубой ектениях были вознесены молитвы о Российском воинстве и о мире.

Богослужебные песнопения исполнил хора Кафедрального собора под управлением Марии Вериной.

По окончании Литургии был совершен молебен и славление празднику святому угоднику, после чего владыка поздравил всех с праздником и преподал верующим архипастырское благословение.

В завершение богослужения на молитвенную память прихожанам были розданы иконки священномученика Ермогена с Патриаршим благословением.